26.09.2022г. FlyArystan приостанавливает полеты в Ереван.

Пассажиры FlyArystan получили рассылку об отмене рейсов в Ереван.

"Информируем вас о временной приостановке рейсов из/в Ереван по независящим от авиакомпании причинам", - говорится в сообщении.

 

Авиакомпания сообщила, что пассажиры могут оформить полный возврат или перебронировать…

26.09.2022г. Между Казахстаном и Катаром запустят больше рейсов.

По данным ведомства, состоялась встреча председателя Комитета гражданской авиации МИИР Талгата Ластаева с президентом авиационных властей Катара Мохамедом Фалехом Аль-Хаджри и чрезвычайным и полномочным послом Катара в Казахстане Абдулазизом Султаном Аль-Румейхи.

Сейчас Qatar Airways выполняет регулярные пассажирские рейсы…

11.08.2022 Какие новые рейсы из Казахстана откроют осенью

Казахстанцам станут доступны новые международные рейсы в Таиланд, Турцию, Саудовскую Аравию, Пакистан и другие страны.

Представители авиакомпании Air Astana сообщили о своих планах. В зимний период планируется увеличивать количество рейсов в такие популярные у туристов направления, как Пхукет (Таиланд), Мале…

11.08.2022 Названа новая дата запуска рейса из Нур-Султана в Китай

На сайте Министерства индустрии и инфраструктурного развития опубликована информация о новой дате запуска рейса Нур-Султан - Чэнду.

Сообщается, что китайская авиакомпания Air China с 21 августа планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по новому маршруту Нур-Султан - Чэнду с частотой один рейс в неделю…

01.08.2022 Правила перевозки животных в самолёте

Каждая авиакомпания устанавливает свои правила перевозки животных. Однако в целом все авиаперевозчики руководствуются правилами перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушном транспорте, утвержденными приказом министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 540.

Какие документы…

01.08.2022 Количество авиарейсов между Казахстаном и Турцией увеличится до 93 в неделю.

Количество рейсов между Казахстаном и Турцией увеличится более чем в два раза, с 40 до 93 в неделю с каждой стороны.

В том числе планируется увеличить количество рейсов по маршруту Нур-Султан – Стамбул с 7 до 14, по маршруту Алматы – Стамбул - с 13 до 21 рейса в неделю. Также добавлены новые города для полетов на территории…

26.07.2022 Вьетнам возобновляет авиаперелеты для привлечения туристов

Для того чтобы восстановить туризм и привлечь иностранных путешественников, вьетнамская курортная провинция Кханьхоа возобновляет авиасообщение.

Сообщается, что авиакомпании открыли прямые рейсы из Кореи, Сингапура, Малайзии и Узбекистана. По словам Фам Минь Нхута, вице-председателя туристической ассоциации Нячанга и Кханьхоа,…

26.07.2022 Новый авиарейс по маршруту Алматы - Уфа запустят в августе

Российская авиакомпания Red Wings планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов из Алматы в Уфу с 4 августа. Частота - один раз в неделю, по четвергам.

Кроме того, авиакомпания планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту Нур-Султан - Уфа с 4 августа по четвергам.…

27.06.2022 Казахстан и Китай с 1 июля возобновляют прямое авиасообщение

Казахстан и Китай с 1 июля возобновляют прямое авиасообщение между странами, сообщает посольство КНР в Нур-Султане.

Поясняется, что пассажирам, следующим из Казахстана в КНР, необходимо пройти ряд процедур. Так, перед вылетом они должны провести 10 дней на самоизоляции, самостоятельно наблюдать за своим здоровьем и подписать…

23.06.2022 США отменили требование о предъявлении отрицательного результата теста на COVID-19 для всех авиапассажиров

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) с 12 июня отменили для всех авиапассажиров требование о предъявлении отрицательного результата теста на COVID-19 или документов о выздоровлении от COVID-19 перед посадкой на рейс в Соединенные Штаты.

"Пандемия COVID-19 перешла в новую фазу благодаря широкому внедрению…